Главные риски Форекс и методы их минимизации

риски-Форекс-и-их-минимизацияи-300x284Главные риски Форекс и методы их минимизации

Торговые операции на Форекс подвержены высокой степени рисков, однако, если использовать все правила и методы их минимизации, вероятность положительных результатов торговли растет пропорционально предпринятым мерам.

На официальных сайтах брокеров всегда можно найти предупреждение о высокой степени рисков при осуществлении торговых операций на Форекс. Это действительно так, ведь получение дохода с помощью трейдинга базируется на прогнозировании поведения цены, в основу которого положены вероятностные методы. Но показатели эффективности торговли, также как и торговые обороты Форекс неизменно растут. Это связано с разработкой и внедрением прогрессивных технологий, технических инструментов, стратегий и еще целого ряда методов и правил, позволяющих минимизировать риски и получать высокий и достаточно стабильный доход.

Знания – мощный двигатель успеха

Главный риск заключается в отсутствии достаточной базы знаний, необходимой, чтобы вести профессиональный трейдинг. Поэтому брокеры уделяют этому аспекту первоочередное значение, создавая специализированные школы, проводя семинары, конференции и конкурсы, предлагая демо-счета и реальные торговые счета микро и мини размера.

Выбор партнера

Второй риск связан с выбором потенциального партнера. Поэтому прежде чем принимать решение о союзе с брокером, необходимо провести тщательный маркетинг предлагаемых торговых условий, анализ деятельности компаний и ознакомиться с мнениями трейдеров, которые уже имеют опыт торговли с ними. Для этого эффективнее всего использовать специализированные рейтинги.

Диверсификация

При вложении капиталов в ПАММ-счета снизить риски можно путем диверсификации капиталов, отдавая их в управление не одному трейдеру, а нескольким на основе тщательного отбора посредством анализа рейтингов и торговой статистики. В последние годы брокеры предлагают профессиональные решения для диверсификации, создав сбалансированные Индексы ПАММ. Управляют счетами, входящими в индексы, трейдеры, прошедшие строгий отбор и обладающие впечатляющими результатами торговой деятельности. Кроме того сбалансируются счета с различными методами торговли (агрессивными, консервативными, умеренными), также может происходить распределение по видам используемых торговых инструментов и другим критериям.

Соблюдение торговых правил

При непосредственном трейдинге, главные риски связаны с игнорированием правил мани-менеджмента, а также нежеланием или неумением использовать технические инструменты, такие как индикаторы и осцилляторы. Только тщательный комплексный технический и фундаментальный анализ могут обеспечивать положительный результат торговли.

Чрезмерное увлечение использованием размера кредитного плеча также повышает риски. Ведь, зависимость потенциального дохода и убытка пропорциональна величине левериджа. Также риски подстерегают любителей использования в виде маржи всего объема депозита. Специалисты считают, что максимальный размер маржи по отношению к депозиту должен быть не более 1:5. Кроме того, достаточно часто при наступлении Маржин-колл размер залога необходимо увеличивать для того, чтобы в последствии избежать Стоп-аута, ведущего к полному блокированию сделок. Пока торговая операция имеет потенциал быть завершенной с положительным результатом, ее следует регулировать размером маржи.

Другие риски и методы их минимизации

Существуют также технические риски, связанные с бесперебойной работой используемого оборудования и средств связи. Для того, чтобы их снизить используются специальные выделенные серверы, на которых размещаются терминалы трейдеров. Их функционирование поддерживается специальными климатическими условиями и резервированием источников питания.

Также существует и множество других рисков, например, возникновения реквот и проскальзываний, неучтенных размеров комиссий, блокирования реинвестиций, невозможности регулировать споры ввиду отсутствия представительства брокера на территории страны и прочие.

Однако если возможные риски учитывать и принимать все необходимые меры к их минимизации, результат торговой деятельности на Форекс может составлять вполне солидные размеры дохода.

Перейти на главную: Заработок в интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*