Плюсы и минусы копирайтинга

плюсы-и-минуса-копирайтинга-300x190Какую работу чаще всего выбирают начинающие фрилансеры? Это копирайтинг. Заработок на написании статей считается одним из самых простых. Стать копирайтером не сложно, достаточно зарегистрироваться на биржах и обрабатывать заказы или выставлять готовые тексты на продажу, многим кажется, что это идеальный вид заработка.

На самом деле, есть плюсы и минусы копирайтинга, которые обязательно нужно учитывать. Положительные стороны работы могут затмить информацию об отрицательных моментах, поэтому многие авторы сталкиваются с трудностями, только приступив к работе.

Преимущества и недостатки копирайтинга

Для начала рассмотрим положительные стороны этого вида заработка:

Множество работы.

В сети постоянно появляются открытые вакансии на должность копирайтера, на биржах контента появляются заказы, а готовые статьи постоянно пользуются спросом. Исходя из этого, пополнив ряды копирайтеров, вы никогда не останетесь без работы, и даже если не будет заказчиков, можно будет писать тексты для дальнейшей продажи на бирже.

Разнообразие.

При написании статей не обязательно ударяться в одну тему или один стиль изложения информации. Копирайтер может действовать свободно, к примеру, сегодня написать несколько обзоров автомобилей, завтра провести сравнение сотовых телефонов, а послезавтра вообще написать о заработке в интернете. Самое главное – разбираться в выбираемых темах.

Любимая работа.

Огромное количество людей трудятся на работе, которая не приносит никакого удовольствия. Копирайтинг вполне может претендовать на звание «лучшей работы», ведь выполняя её, можно проявлять свой творческий потенциал.

Перспективы.

Каждый копирайтер обладает перспективами для развития. Некоторые считают эти перспективы недосягаемыми, но даже если получится набрать серьезный рейтинг и большую базу постоянных клиентов, его можно будет сделать постоянным местом работы. Кроме этого, чем вы популярнее, тем выше может быть стоимость статей.

Отрицательные стороны копирайтинга:

Постоянная работа.

Занимаясь копирайтингом невозможно работать по времени, т.е. сидеть ничего не делая, как это делают офисные работники. Даже если у вас проблемы, депрессия или не хватает вдохновения, нужно продолжать трудиться, иначе вы не только не получите деньги, но и можете лишиться клиентов.

Одиночество.

Многие могут начать споры по поводу этого фактора, ведь некоторым людям проще работать в одиночестве. Когда долго работаешь в одиночестве и не выделяешь время на реальное общение, могут появиться серьезные проблемы. Депрессия – это ещё не самая серьезная проблема, которая может появиться из-за одиночества.

Начальство всё же есть.

Часто в материалах о фрилансе указывается, что приступая к ней, вы ограничиваетесь от начальства, но это не совсем так. Ваше начальство постоянно меняется, ведь каждый клиент, становится вашим работодателем. Как бы вам этого не хотелось, при выполнении работы вам придется делать всё так, как от вас потребуют.

Отсутствие стабильности.

Это самая серьезная проблема для тех работников, от доходов которых зависят другие люди. Лишь изредка копирайтеры могут с уверенностью сказать, сколько им удастся заработать в следующем месяце, поэтому для «добытчиков» денег в семью или для тех, кто берет кредит, такая работа не подходит.

Всё больше людей начинает заниматься копирайтингом, это интересная деятельность, которую можно начать без вложений и серьезных навыков. Самое главное – не останавливаться на половине пути, постарайтесь решить все проблемы и найти в себе силы на развитие, пройдет время и вы поймете, что трудились не зря.

Перейти на главную: Заработок в интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*