Как выбрать дилинговый центр

Как выбрать дилинговый центрВыбор брокера – это важный шаг для трейдера. В данной статье рассмотрим некоторые моменты, на которые нужно обращать внимание при выборе дилингового центра.

Сначала нужно отметить, что сам брокер – это посредник между клиентом и банком. Но для того, чтобы сотрудничать с банком напрямую, клиенту понадобится очень большая сумма. Естественно, у клиентов таких денег нет. Поэтому сотрудничество с брокерскими компаниями – единственный способ выйти на валютный рынок Форекс.

Сегодня на российском рынке есть очень много организаций, которые позиционируют себя как дилинговые центры. Они предоставляют услуги по соединению трейдера с мировым финансовым рынком. Вы должны понять, что выбор дилингового центра – это выбор места аренды вашего виртуального офиса. Этот офис должен быть удобным, но не дорогим.

Многие новички не считают выбор дилингового центра какой-то важной задачей, их интересуют совсем другие вопросы. Такая беспечность может привести к потере депозита. Чтобы не попадать в подобные ситуации, нужно знать правила отбора.

Сначала нужно убедиться, что выбранный дилинговый центр реально существует. Ведь на рынке есть большое количество так называемых «кухонь», которые обманывают клиентов, не предоставляя никаких посреднических услуг. Чтобы не попасть на такую «кухню», ограничьтесь несколькими самыми известными брокерскими компаниями. Вероятность, что среди них попадется «кухня», очень мала.

Посетив сайт выбранного брокера, обратите особое внимание на некоторые детали:
- сайт должен быть солидным;
- на нем должны быть разделы контактных данных (например, «Контакты», «О компании»). В данных разделах нужно поискать реквизиты дилингового центра и его адрес, лицензии, условия торговли.

Кроме того, на сайтах хороших дилинговых центров есть форум. На форуме должны быть грамотные модераторы и специалисты, у которых можно что-то спросить по теме валютной торговли.

Важным моментом является и возраст брокера. Если компания работает на рынке уже несколько лет, то это говорит о ее надежности.

Еще обратите свое внимание на отзывы клиентов о данном брокере. Эту информацию также можно найти на форуме. Но не нужно отчаиваться, если вы увидите несколько плохих отзывов. Возможно, это черный пиар.

Также узнайте, есть ли представительства данного дилингового центра в вашем городе. Если есть, то это очень большое преимущество, так как в этом случае можно будет легко решать все возникающие проблемы прямо в офисе компании.

Когда вы проверите реальность и авторитетность брокеров-кандидатов, начинайте сравнивать финансовые условия, которые данные компании предлагают своим клиентам. Как правило, ДЦ предлагают разные тарифные планы, которые нацелены на разные стили и объемы торговли. Поэтому вы можете подобрать тот тарифный план, который подойдет именно вам.

Подходите к выбору брокера со всей серьезностью. Ведь это очень важный шаг в жизни каждого трейдера. Если вы сделаете все правильно, то получите максимум удобства и комфорта в работе на рынке Форекс.

Перейти на главную: Заработок в интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*