биномо шапка стратегии банер олимп трейд (2)

Социальные сети 2014

Социальные сети 2014

В 2014 году социальные сети были также популярны, как и сейчас. Их аудитория постоянно увеличивается, а проекты становятся всё более популярными. Рост интереса к таким сайтам как Вконтакте, Одноклассники, Facebook и их аналогам не удивителен, ведь все эти ресурсы предлагают массу возможностей.

Самые популярные социальные сети 2014 года на протяжении последних нескольких лет занимают лидирующие позиции в ТОПах. Постепенно появляются новые ресурсы, но обойти тех, кто уже встал на первые места никому не удается.

Лучшие социальные сети 2014

Бесспорным лидером остается Вконтакте, который почти со старта начал набирать обороты и сразу понравился пользователям Рунета. Стоит отметить, что этот ресурс является наиболее популярным в российском сегменте интернета, так как на мировом уровне самым известным сайтом является Facebook.

Аудитория Вконтакте продолжает расти с 2006 года, а в мае 2014 года сайт посетило 52.1 млн. пользователей. По количеству отправляемых сообщений Вконтакте тоже на первом месте (второе место у Twitter). При этом, показатель количества сообщений сильно отличается от других сайтов (почти в 10 раз).

Вторую и третью позицию среди социальных сетей в 2014 году занимают Одноклассники и Мой Мир. Сейчас у этих сайтов и у Вконтакте один владелец – это компания Mail Ru Group. На Одноклассники в 2014 году за месяц заходило чуть больше 40 млн. людей, а на Мой Мир около 25 млн. пользователей.

Зарубежные социальные сети тоже используются россиянами, поэтому в ТОПах 2014 года есть такие проекты как Google+, LiveJournal, Twitter, MySpace. Динамика их развития постепенно набирает обороты, но по сравнению с русскими социальными сетями, она намного слабее.

Социальные сети, созданные в 2014 году

Достойных проектов, заслуживающих нашего внимания в 2014 году не создавалось. Возможно, некоторые сайты обладают перспективами, но пока они не стали популярными, поэтому нет смысла о них рассказывать.

Если говорить о новых сайтах, хотелось бы сказать про Instagram и Vine. Они были созданы в 2010 и 2013 году, а в 2014 году у них наблюдалось активное развитие. Особенно это заметно у Инстаграма, так как сейчас всё больше людей начинают сидеть в интернете с мобильных устройств.

Одно из интереснейших событий, которое вызвано развитием инстаграма – это появление вендинговых автоматов для печати фотографий. С их помощью, каждый желающий может быстро получить распечатанные фото со своего Instagram. Запатентованы аппараты в 2014 году, в Москве они уже давно установлены.

Не удивительно, что за последние несколько лет, соц. сети стали настолько популярными. Их давно используют для рекламы, поиска людей, общения, обмена информацией, удобного хранения данных и так далее. Также всем пользователям стал доступен заработок в социальных сетях нескольких форматов.

В целом, картина в 2015 году не сильно изменилась. Аудитория популярнейших соц. сетей продолжает расти, упор идет на мобильный интернет, и появляются новые функции. Будущее у соц. сетей однозначно есть и сложно представить, насколько активно эти сайты будут использоваться ещё через 10 лет.

Поделись ссылкой на статью в социальных сетях:
Вступай в нашу группу Вконтакте, и будь в курсе всех самых свежих новостей!:
Дорогой друг! Зарабатывай в интернете на играх! Это быстро и очень просто!: Заработок в игре Golden Mines Заработок в игре Golden Tea
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*