Форекс пипс

Форекс-пипс-300x215Форекс пипс

Стратегия Форекс, основанная на пипсовках – это единственная стратегия, имеющая как массу сторонников, так и противников. Пипс в переводе с английского означает пункт, или минимальное изменение цены на рынке. Торговля пипсованием подразумевает открытие короткой позиции и получение прибыли в несколько пипсов, используя большое кредитное плечо.

Валютные спекулянты, обладая небольшой суммой средств, пытаются при помощи данного метода получить максимальную прибыль. В течение одного биржевого дня пипсовщики могут заработать до 1000 долларов, причем прибыль от одной сделки составляет от 3 до 10 пипсов, а количество сделок может дойти до 200. Данная стратегия привлекает простотой, однако, как и многие стратегии Форекс, имеет свои плюсы и минусы. Не все позиции прибыльны, поэтому во избежание последствий от движения цены в противоположную сторону, обязательным условием является выставление стоп-лосса. Брокеры Форекс не любят пипсовщиков, и случается такое, что трейдерам, которые очень часто совершают валютные операции за короткий промежуток времени, они делают предупреждение, а впоследствии закрывают их торговый счет.

Считается, что пипсовка – это метод молодых трейдеров, так как он требует энергии. Ночная торговля наименее рискованная, но она истощает организм. В это время суток редко бывают серьезные скачки и откаты. Цена ходит туда-сюда, что очень благоприятно для пипсовщиков. Скальпинг раз в неделю не даст хорошего заработка, а постоянные ночные пипсовки чреваты последствиями. Из-за смены биоритмов и постоянного нахождения у терминала страдает организм, что приводит к депрессии и стрессу.

Метод скальпинга на валютном рынке привлекает как начинающих трейдеров, так и опытных. Новички, в надежде получения сверхприбыли, забывают о рисках и ставят под угрозу свой капитал. Это очень опасная стратегия, требующая выполнения определенных правил. Бывалые, которые претерпели в прошлом большие неудачи, в использовании данного метода научились страховаться. Чтобы не повторить их ошибок рекомендуется, прежде всего, выработать определенную стратегию, проверенную временем и придерживаться следующих правил:

- Обязательные стоп-лоссы, которые нельзя передвигать. Лучше потерять немного, чем прогореть полностью.

- Главное — спокойствие. Ни в коем случае не увеличивайте ставки, чтобы отыграться. После нескольких неудачных сделок подряд лучшее решение – выйти из игры. Не превращайте торговлю на Форекс в русскую рулетку. Переждите какое-то время, успокойтесь и зайдите в рынок, когда ситуация на нем изменится.

- Пипсовку хорошо сочетать с какой-нибудь другой, более стабильной тактикой. Открыв долгосрочную позицию, можно использовать скальпинг в основном направлении тренда.

- Во время выхода новостей не используйте данную тактику.

- Планируйте продолжительность ставки и закрывайте ее согласно плану.

- Не торгуйте на парах с высокой волатильностью и высоким спредом. Выбирайте ту валютную пару, на которой вы чувствуете себя уверенно.

- Самый лучший индикатор, показывающий благоприятное время для пипсовки – это ослабление доллара. В это время можно торговать с наименьшим риском.

Основные недостатки:

- Чаще всего банкротятся трейдеры, которые выбрали стратегию скальпинга.

- Прежде чем начать работу на рынке Форекс нужно тщательно выбрать брокера, который разрешает торговлю скальпингом.

- Простота метода – это обманчивая видимость. На самом деле для того, чтобы стратегия сработала, нужно немало труда и опыта. Позиции открываются по определенной схеме, а не так как кажется, наугад.

- Высокая эмоциональная и физическая нагрузка. Открыв позицию, уже нельзя отойти от экрана до тех пор, пока она не закроется.

- Усталость трейдера приводит к механическим ошибкам, которые могут очень дорого стоить.

- Торговля большими объемами имеет большой спред.

Несмотря на массу недостатков стратегии, она очень популярна. Опытные пипсовщики поднимают неплохие деньги на данном методе. Это самый прибыльный вид трейдинга на Форекс, не требующий особого анализа. Для успешной торговли достаточно вначале рабочего дня выявить направление основного тренда. Доказательством работы данной стратегией является пример Ларри Вильямса, который на стратегии пипсования за год увеличил свой капитал в 100 раз! Все зависит только от ваших знаний и умения контролировать эмоции.

Перейти на главную: Заработок в интернете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*